首页 > 滚动信息 > 2019年上海市民文化节青少年传统文化知识大赛“百名青少年传统文化知识达人”获奖名单
2019年上海市民文化节青少年传统文化知识大赛“百名青少年传统文化知识达人”获奖名单
2019年10月23日 11:10  选稿:夏馨

获奖名单如下:

序号所属区 姓名           学校               抽签号

1.  宝山区  蔡奕璇  上海民办和衷中学           A070

2.  宝山区  高宇宣  行知二中                   A022

3.  宝山区  田慕瑶  菊泉学校                   A066

4.  宝山区  肖俊杰  杨泰实验学校               A026

5.  宝山区  杨熙源  杨泰实验学校               A093

6.  宝山区  游璐菲  上海市民办行知二中实验学校 A091

7.  宝山区  袁梓宸  杨泰实验学校               A086

8.  宝山区  赵世桁  上海大学附属宝山外国语学院 A095

9.  奉贤区  程 诺  曙光中学                    P046

10. 虹口区  黄睿诚  上海市北郊学校             P082

11. 虹口区  王钰欣  上海市鲁迅初级中学         P020

12. 虹口区  杨艺诚  凉城第二小学               P030

13. 虹口区  张雨田  上海市鲁迅初级中学         P077

14. 黄浦区  陈祺  卢湾一中心小学               P001

15. 黄浦区  陈徵玥  实验小学                   P096

16. 黄浦区  贾蕙铱  敬业中学                   P012

17. 黄浦区  李沐阳  卢湾一中心小学             P016

18. 黄浦区  李书尤  敬业中学                   P048

19. 黄浦区  李蕴珈  大同初级中学               P072

20. 黄浦区  吕辰星  民办立达中学               P091

21. 黄浦区  汤轶婷  卢湾一中心小学             P073

22. 黄浦区  杨清悠  大同初级中学               P068

23. 黄浦区  应佳诺  卢湾一中心小学             P002

24. 黄浦区  周孟瑶  卢湾一中心小学             P038

25. 嘉定区  陈宇昂  嘉一联中                   P011

26. 嘉定区  陈梓昕  迎园中学                   A048

27. 嘉定区  程洺琪  德富路中学                 A063

28. 嘉定区  顾紫嫣  震川中学                   P056

29. 嘉定区  胡佳妮  丰庄中学                   P005

30. 嘉定区  胡弋文  疁城实验学校               A003

31. 嘉定区  金昊阳  震川中学                   P092

32. 嘉定区  金俊  迎园中学                     A029

33. 嘉定区  阚慧  封浜高级中学                 P034

34. 嘉定区  李扬  封浜高级中学                 P031

35. 嘉定区  李玥  马陆小学                     A039

36. 嘉定区  练思曹  封浜高级中学               P052

37. 嘉定区  倪加怡  封浜高级中学               P017

38. 嘉定区  沈曹依  上海外国语大学嘉定外国语学校  P009

39. 嘉定区  唐振宇  曹王小学                   A012

40. 嘉定区  王钧昊  嘉定区普通小学白银路分校   A017

41. 嘉定区  王宁  同济大学附属实验中学         P026

42. 嘉定区  王一霏  苏民学校                   A065

43. 嘉定区  王紫瑞  上海市嘉定区实验小学       P035

44. 嘉定区  熊琦  华亭学校                     P049

45. 嘉定区  徐海阳  练川实验学校               A057

46. 嘉定区  杨韵淇  普通小学                   A072

47. 嘉定区  张语涵  丰庄中学                   P023

48. 嘉定区  张子傲  封浜高级中学               P043

49. 嘉定区  郑好  上海市嘉定区丰庄中学         P037

50. 嘉定区  朱施嘉  震川中学                   P093

51. 金山区  刘子寒  金山世界外国语学校         P050

52. 金山区  庄灏然  金山区朱泾小学             P095

53. 静安区  戴逸骏  上海市久隆模范中学         A074

54. 静安区  唐淇奥  五四中学                   A053

55. 静安区  夏熙尧  一师附小                   A040

56. 闵行区  胡朕恺  莘庄镇小学北校             A041

57. 闵行区  李师瑞  上海市师资培训基地附属中学 A002

58. 闵行区  申沁可  莘庄镇小                   A083

59. 浦东新区  胡嘉雯  浦东南路小学龙阳校区     P063

60. 浦东新区  刘嫣然  浦东新区第二中心小学     P075

61. 浦东新区  孙沥杭  张江高科实验小学         P076

62. 浦东新区  宣然  张江校区                   P042

63. 浦东新区  张婉宜  海桐小学                 P053

64. 浦东新区  郑楠夕  浦东新区第二中心小学张江校区  P054

65. 普陀区  单宇欣  上海市曹杨第二中学附属学校  A064

66. 普陀区  关亦雯  洵阳路小学                 A071

67. 普陀区  秦诗雨  延河中学                   A094

68. 普陀区  虞至澄  上海市曹杨第二中学附属学校 A033

69. 普陀区  张敏健  上海市曹杨第二中学附属学校 A099

70. 青浦区  陈心怡  东方中学                   A068

71. 青浦区  吴宇慧  上海市朱家角中学           A092

72. 青浦区  张逸骋  上海市青浦区第一中学       A089

73. 松江区  胡妍钰  松江区九亭中学             P028

74. 松江区  姜佳琦  民办茸一中学               P007

75. 松江区  姜晓涵  新闵学校                   P067

76. 松江区  姜彦如  上海市松江区第二实验小学   P021

77. 松江区  汤咏絮  松江六中                   P087

78. 松江区  许伊俊  泗泾小学                   P079

79. 松江区  赵家睿  小昆山学校                 P074

80. 松江区  左欣茹  九亭二小                   P080

81. 徐汇区  贺灵淑  西南模范中学               A090

82. 徐汇区  蒋厚君  上师大一附小               A088

83. 徐汇区  金奕君  逸夫小学                   P019

84. 徐汇区  李淽伊  逸夫小学                   A059

85. 徐汇区  闵王钰  光启小学                   A069

86. 徐汇区  吴沛玲  求知小学                   A077

87. 徐汇区  吴卫恺  求知小学                   A043

88. 徐汇区  夏墨涵  田林第三小学               A085

89. 徐汇区  徐抒悦  求知小学                   A080

90. 徐汇区  张淳元  求知小学                   A015

91. 徐汇区  张墨玉  华东理工大学附属中学       A028

92. 徐汇区  朱思语  上师大一附小               A076

93. 杨浦区  向杨祎欣  工农新村小学             P041

94. 长宁区  陈昕谦  江苏路第五小学             A073

95. 长宁区  黄羽呈  适存小学                   A030

96. 长宁区  姜懿菲  愚园路第一小学             A024

97. 长宁区  冷畅宇  愚园路第一小学             A081

98. 长宁区  沈棛墡  愚园路第一小学             A020

99. 长宁区  宋依儿  市三女中                   A018

100. 长宁区  童栩淳  市西初级中学              A032


文化节简介 组织机构 联系我们
上海市民文化节官方网站由上海市群艺馆和东方网共同承建。
东方网提供网络支持,未经授权严禁复制或镜像。
Copyright 2018  All rights reserved